30 апреля

29 апреля

28 апреля

Лучший теннисист мира в феерическом матче стал победителем "Уимблдона"

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в финале "Уимблдона" победил итальянца Маттео Берреттини и стал победителем турнира.

Джокович удачно начал матч и выиграл подачу соперника уже в четвертом гейме. При счете 5:4 серб подавал на сет, но неожиданно проиграл свою подачу. В итоге сет дошел до тай-брейка, который выиграл Береттини. Проигрыш сета явно разозлил Джоковича и во втором сете он выиграл четыре гейма подряд. При счете 2:5 Береттини удалось сделать брейк, но в 10-м гейме Джокович довел сет до победы. В третьей партии Новак сделал быстрый брейк и не дал шансов сопернику сравнять счет. В четвертом сете у Береттини был шанс переломить ход матча. В шестом гейме он повел 30:15 на подаче Джоковича и имел прекрасный шанс выиграть очко, но неудачно пробил и Новак сравнял счет. После этого Береттини проиграл подряд две свои подачи, а вместе с ними и матч.

34-летний Джокович в шестой раз в своей карьере выиграл "Уимблдон". Кроме того, серб в 20-й раз выиграл турнир из серии Grand Slam и сравнялся по этому показателю с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.

Новак Джокович (Сербия) – Маттео Берреттини (Италия) - 6:7, 6:4, 6:4, 6:3

Ранее сообщалось, что Джокович выиграл Roland Garros.