воскресенье, 5 мая

5 мая

4 мая

Чемпионы мира остались с очком: Украина достойно сыграла с Францией

Сборная Украины продолжает штамповать ничьи в отборочном турнире на чемпионат мира-2022. Но если за ничью в Казахстане "сине-желтым" должно быть стыдно, то 1:1 с действующими чемпионами мира - достойный результат.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию матча Украина - Франция.

В первом тайме наша команда здорово сыграла в защите. Наша оборона, правда, допустила одну ошибку, но Пятов здорово сыграл в воротах, и не позволил Марсьялю забить.

И тут же наши организовали образцовую контратаку, которую классным ударом завершил Николай Шапаренко.

Однако в начале второго тайма наша команда допустила грубые ошибки в защите, позволив французам счет сравнять. После неудачного удара головой Рабьо мяч отскочил к Марсьялю и тот затолкал его в сетку.

В дальнейшем французы были ближе ко второму голу, но в нескольких эпизодах нам просто повезло. В концовке матча украинцы держали мяч и не шли на ворота гостей, решив удержать синицу в руках.

Теперь у Украины 5 очков, столько же у Финляндии, у Франции - 8. Аутсайдеры нашей группы Босния и Казахстан - по 2 очка.

У Украины осталась одна игра с финнами и две с боснийцами. Именно в дуэли с балканцами и решится судьба второго места в группе.