воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Две украинские теннисистки пробились в третий круг Australian Open

Сразу две украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк пробились в третий круг Australian Open.

Первая в непростом матче победила француженку Армони Тан. Свитолина выиграла первый сет, но уступила во втором. В решающей партии украинка шансов сопернице не оставила, и та при счете 1:5 снялась со встречи.

Костюк для победы над испанкой Сарой Соррибес-Тормо хватило двух сетов. Первый она выиграла на тай-брейке, а судьбу второго решила за счет трех выигранных подач соперницы - свою Марта проиграла лишь раз.

Australian Open, второй круг

Элина Свитолина (Украина) - Армони Тан (Франция) - 2:1 (6:3, 5:7, 5:1 (отказ))

Марта Костюк (Украина) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) - 2:0 (7:6 (7:5), 6:3)

В следующем круге Свитолина встретится с Викторией Азаренка (Беларусь), а Костюк - с еще одной испанкой Паулой Бадосой.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Свитолина уверенно вышла во второй круг Australian Open.