Победа для всей страны: сборная Украины обыграла в Германии "Боруссию"

Сборная Украины обыграла менхенгладбахскую "Боруссию" в товарищеском матче. Встреча, проходившая на стадионе немецкого клуба, завершилась со счетом 2:1.

"Сине-желтые" вышли вперед уже на 9-й минуте встречи после удачной игры Михаила Мудрика на опережение, который обогнал на скорости своего оппонента и успел к мячу первым, нежели вратарь "Боруссии". Забивал вингер сборной Украины уже в пустые ворота.

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

Однако всего спустя пять минут немцы отыгрались. Ефим Конопля грубо ошибся перед своими воротами, подарив мяч сопернику, после чего Конор Носс без проблем переиграл Георгия Бущана в ближнем бою.

Победу украинцам а 82-й минуте принес Александр Пихаленок, который прошил вратаря "Боруссии" мощным ударом метров с 20.

Товарищеский матч

Украина - "Боруссия" М - 2:1

Голы: Мудрик, 9; Пихаленок, 82 - Носс, 14.

Ранее "Апостроф" сообщал, что игрок сборной Украины забил гол-шедевр в чемпионате Англии.