RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Позиция УЕФА по отношению к Шевченко не изменилась, его снова предупредили о риске стать изгоем - журналистка

Андрею Шевченко передали очередные сигналы из УЕФА, а снова речь идет о неприятных предупреждениях.

Об этом в Facebook сообщила президент сборной журналистов Украины Ольга Витак.

"Во время последнего разговора, а их было уже несколько, президент УЕФА Александр Чеферин прямым текстом сказал Шеве, что он рискует стать изгоем в футбольном мире. Если после всех методов давления, поддельных протоколов и подписей в бюллетенях для голосования, Шеву "посадят" в кресло руководителя УАФ, ни один президент национальной ассоциации из членов УЕФА не станет жать ему руку. В недавнем телефонном разговоре Чеферин вынужден был поднимать эту тему снова, из-за очень негативной реакции на события в Украине со стороны руководителей футбольных ассоциаций сразу нескольких европейских стран", — сообщила Витак.

Она добавила, что Шевченко "ещё должности никакой не получил, а ему уже испортили репутацию". Кроме того, по словам Витак, вице-президентом Шевченко в УАФ, по ее данным, хотели поставить генерала времен Януковича.

"А знаете, кого "диверсионная группа" предлагала Андрею Шевченко в новые генсеки УАФ?! По их замыслам это должен был стать генерал КГБ, времен Януковича господин Кочетов. И как после такого развивать украинский футбол?!!!", — отметила она.

Ранее журналисты сообщили, что ФИФА и УЕФА могут исключить Украину из состава из-за попыток проведения "искусственных выборов" в УАФ под Андрея Шевченко. По данным журналиста Михаил Спиваковского, коллега Шевченко Звонимир Бобан советовал ему не идти таким скандальным способом к власти.

Позже стало известно, что Шевченко в разговоре с президентом УЕФА Чеферином даже открещивался от давления на УАФ, указывая, что это якобы президент "толкает его в кресло главы дома футбола".