RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Соцсети поразила реакция россиян на фото Хокинга

Реакция российских пользователей социальных сетей на фотографию английского физика-теоретика Стивена Хокинга вызвала возмущение в интернете.

Соответствующий пост на своей странице в соцсети Facebook опубликовал российский бизнесмен, основатель рекламно-девелоперского агентства iCube, блогер Илья Варламов.

Как известно, Хокинг является одним из самых компетентных специалистов в физике среди современных ученых. В частности, он долгое время занимается вопросом изучения происхождения черных дыр в космосе.

Следует отметить, что тело ученого практически полностью парализовано вследствие болезни. Первые признаки бокового амиотрофического склероза начали проявляться у Хокинга еще в начале 1960-х годов, однако болезнь прогрессировала не очень быстро. С конца 1960-х он начал пользоваться коляской.

В данный момент подвижность осталась лишь в мимической мышце щеки, напротив которой закреплен специальный датчик, помогающий осуществлять Хокингу управление компьютером для общения с окружающими.

Как сообщал "Апостроф", известный украинский художник Олег Тистол рассказал, чем мировоззрение украинцев отличается от россиян.