RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Соцсети взорвала трогательная история о преданности пингвина

В интернете поделились красивой историей о дружбе между пожилым бразильцем и магелланским пингвином: птица якобы ежегодно проплывает по 8000 тысяч километров, чтобы встретиться в Бразилии с человеком, который спас ее от смерти.

Историю от Daily Mail выложил в Facebook российский блогер Рустем Адагамов.

"Сегодня в Daily Mail какая-то совершенно невероятная история. В 2011 году бразильский дед нашел на пляже умирающего пингвина — он валялся на песке весь в мазуте. Дед отнес его к себе домой, неделю отмывал, чистил ему перышки и кормил рыбой. А потом, когда пингвин окреп, отпустил его обратно в море. А через год тот вдруг приплыл к деду назад. И пошел с ним в дом, и остался там снова. Написано, что у магелланских пингвинов места размножения на берегах Аргентины и Чили. Это означает, что пингвин проплывает для встречи со своим спасителем туда-сюда больше 8000 км. И так происходит уже пять лет. Восемь месяцев птица живет у бразильского деда, потом уплывает и возвращается. Сказка, наверное, но красивая", - поделился трогательной историей о дружбе между человеком и птицей Адагамов.

Фото: Daily Mail

Как сообщал "Апостроф", ранее СМИ рассказали историю о том, как жители Одессы спасли собаку, которая ждала своего хозяина Андрея, отправившегося добровольцем в зону АТО.