RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Кризис власти в Бразилии: в Украине дали бразильцам ироничный совет

Украинский журналист Леонид Швец с грустью посмеялся над отстранением от должности президента Бразилии Дилмы Русcефф по подозрению в коррупции, дав при этом бразильцам ироничный совет.

Об этом Швец написал в своем Facebook.

"То, что бразильского президента Дилму Руссефф в рамках процедуры импичмента на полгода отстранили от власти, вы, наверное, слышали. А знаете ли вы, что 33 из 81 бразильского сенатора тоже находятся под следствием или уже получили обвинения в коррупционной деятельности, как и около трех десятков представителей нижней палаты. В декабре арестовали спикера сената Дельсидиу Амараля. Неделю назад отстранили от должности за злоупотребление властью спикера нижней палаты Эдуарду Кунья. Нынешний глава сената Ренан Калхейрос проходит по 11 уголовным эпизодам. Четверо из пяти высших государственных лиц в Бразилии отстранены или находятся под следствием", - перечисляет журналист.

"Да что там! Вице-президент Мишель Темер, который подхватил власть у Дилмы Руссефф, также замешан в грандиозном коррупционном скандале вокруг государственной нефтегазовой компании Petrobras, как и трое из членов правительства, которое он сейчас формирует. А навели бы порядок в прокуратуре, и не было бы никаких неприятностей, все честные и уважаемые люди. Они там, как дети, эти бразильцы, честное слово", - с иронией намекнул на назначение генпрокурором Украины лидера президентской фракции БПП Юрия Луценко Швец.

Ранее пользователи социальных сетей сравнили реакцию россиян и бразильцев на коррупционные скандалы, в которых оказались замешаны президенты этих стран.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях возник ажиотаж вокруг отстранения Русcефф от должности президента.