RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Во Вьетнаме убили украинцев

В Министерстве иностранных дел сообщили, что во Вьетнаме были обнаружены тела двоих граждан Украины с признаками насильственной смерти.

Об этом рассказала советник департамента консульской службы Министерства иностранных дел Орест Старак, передают Українськi Новини.

"У нас есть информация от нашего консула во Вьетнаме о том, что двоих граждан Украины нашли мертвыми во Вьетнаме. По предварительной информации, умершие были найдены в городе Нья Чанг с признаками насильственной смерти", — сказала она.

На данный момент ведется полицейское расследование.

При этом Старак не сообщила причину пребывания украинцев во Вьетнаме, а также наличие друзей и родственников у погибших.

"Посольство получило сообщение от ритуальной компании о смерти двоих граждан Украины, и сейчас только ожидается официальное сообщение от представителей правоохранительных органов", — добавила представитель МИД.

По ее словам, при украинцах были паспорта граждан Украины для выезда за границу.

Ранее в СМИ появилась информация, что украинцев (мужчину и женщину) обнаружили в трехэтажном доме соседи, учуяв неприятный запах.

Как сообщает местное издание thanhniennews.com, двое погибших — 43-летний Эдуард Пащенко и 35-летняя Зоряна Жукова. По информации издания погибших украинцев не видели несколько дней. Мужчина был найден лежащим на диване на первом этаже, а тело женщины находилось в туалете на втором этаже. На обоих телах видны многочисленные травмы.

Соседи сообщили, что украинцы жили и управляли бизнесом в арендованном доме более года.

Как сообщал "Апостроф", в Польше в дорожно-транспортном происшествии 15 апреля погибли четверо граждан Украины.