RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В США заговорили о новых санкциях против РФ: путинцы язвят

США предполагают, что хакерскую атаку на серверы Демократической партии осуществила Россия, и рассматривают введение новых санкций против РФ.

Об этом сообщает прокремлевский ресурс "РИА Новости" со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal.

Как пишут СМИ, для введения новых санкций в отношении России Вашингтону потребуется выдвинуть публичные обвинения против Москвы или хакеров, за которыми стоит Кремль. Однако на данный момент США не раскрывают имена тех, кто причастен к взлому почты Демократической партии.

В частности, в результате вышеуказанной хакерской атаки на сайте WikiLeaks были опубликованы 19 тысяч писем, из которых следует, что во время праймериз аппарат Демократической партии фактически работал на Хиллари Клинтон против Берни Сандерса.

Новость о возможном введении новых санкций против РФ вызвала язвительные комментарии на сайте "РИА Новости" сторонников политики российского президента Владимира Путина.

"По моему, нам санкции только на пользу - мобилизуют людей и сплочают людей на борьбу с общим врагом. Видимо, благополучие - это тоже война (за благополучие)", "Самая ужасная санкция против России - это аннулировать лицензию по производству гамбургеров с чизбургерами. Тогда точно лапки к верху, возьмите, пожалуйста, Крым назад. Я думаю, Россияне и в лаптях готовы ходить за свои достоинства и честь", "Ну все! Теперь Афоны продавать перестанут! Как жить дальше?!))", "это вызывает "умилительную" улыбку, как к ребенку, бросающему горох в стену", "Россия пока им разрешает иметь на юге Сирии пару маленьких баз. Может, ударить по ним за попытку терроризма в Крыме и за санкции? Сообщить, что больше на юге Сирии нельзя им быть", - считают путинцы.

Как сообщал "Апостроф", сторонники Путина положительно отреагировали на возможный разрыв дипотношений России с Украиной.