RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

У Путина увидели злую шутку в отчете по МН17

Официальный представитель МИД России Мария Захарова комментируя отчет о результатах расследования катастрофы Boeing рейса MH17 над Донбассом, назвала злой шуткой тот факт, что Украина была включена в состав следственной группы.

Об этом говорится в ответе Захаровой на запрос СМИ, опубликованном на сайте российского МИД.

По ее мнению Украину включили в группу тем самым "подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу".

В свою очередь в российском концерне "Алмаз-Антей", уличенном ранее во лжи касательно причастности РФ к крушению самолета, заявили, что эксперты из Нидерландов не располагают техническим обоснованием своих доводов, передает "РИА Новости".

При этом в концерне подчеркнули, что проведенные его специалистами три натурных эксперимента и их результаты опровергают выводы комиссии. По мнению компании, ракета запускалась не из-под Снежного, а из района Зарощенское.

Как сообщал "Апостроф", недавно российские пропагандисты запустили новый фейк о крушении малайзийского Boeing 777 рейса MH17 на востоке Украины. Речь идет о фейковой "шифртелеграмме", в которой говорится, что Генеральный штаб Украины якобы приказал разместить ПВО в районе села Зарощенское.