RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Украине рассказали, как применить ядерное оружие

Известный российский писатель, бывший советский разведчик Виктор Суворов (Владимир Резун) привел Украине Израиль в качестве примера обращения с ядерным оружием.

Во второй части интервью «Апострофу» он жестко высказался о невыполнении обязательств ядерными гарантами Украины: «Ситуация с выполнением Будапештского меморандума в какой-то степени отрезвила не только Украину. Она отрезвила весь мир».

Суворов утверждает, что сейчас не найдется в мире страны, которая поверит каким-то гарантиям в этом плане.

Также экс-разведчик вспомнил слова израильского политика Голды Меир: «Однажды она сказала, что у Израиля ядерного оружия нет... Но если на нас нападут - мы его применим».

«Скрыть можно все что угодно. Бывал я в Израиле. К мужикам ездил в гости. Свинину они там едят, горилку с перцем пьют... Так вот, страна-то маленькая совсем. И народу мало. Но когда встал вопрос: выжить или умереть - ухитрились ведь ребята», - подчеркнул Суворов.

Напомним, Израиль официально не входит в Ядерный клуб, однако не подписывал договора о нераспространении ядерного оружия. По разным сведениям, эта страна давно разрабатывает собственную ядерную программу.

Подробнее читайте в материале: Евросоюз загнется, как загнулся СССР. Украине не стоит лезть в это ярмо, - Виктор Суворов.

Первую часть интервью с Суворовым читайте по ссылке.