RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Человек Трампа оскорбил Путина и Россию: в сети ажиотаж

Пользователей социальных сетей взбудоражило заявление кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии Майка Пенса, в котором он жестко высказался о президенте РФ Владимире Путине и управляемом им государстве.

Политик отметил в ходе дебатов с кандидатом в вице-президенты США от Демократической партии Тимом Кейном, что Дональд Трамп не поддерживает Путина, а лишь констатирует силу РФ, передает "РИА Новости".

"Америка сильнее России, наша экономика в 16 раз больше, чем экономика России. Политическая система Америки во всех аспектах выше, чем российский капитализм, замешанный на кумовстве и коррупции", — сказал Пенс.

Он также отметил, что результатом "перезагрузки" в отношениях США с Россией стало вторжение в Украину. По словам Пенса, Трамп знал, что это произойдет.

Заявление Пенса прокомментировал в своем Twitter член российской партии "Яблоко" Максим Кац.

"Только что Трамповский вице-президент называл Путина "маленьким хулиганистым лидером России", удивлялся, как можно вообще на него реагировать", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", кандидат в президенты США Хиллари Клинтон уличила своего соперника Дональда Трампа во лжи о российском президенте Владимире Путине. В частности, Трамп обманывал, когда утверждал, что никогда не хвалил российского президента.