RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Известная журналистка сказала, кто предотвратит масштабную войну с Россией

Известная украинская журналистка Мирослава Гонгадзе считает, что в нынешних реалиях Запад должен разработать новую политику сдерживания России.

В интервью "Апострофу" Гонгадзе прокомментировала прогноз американских генералов о "неизбежной войне" с Россией.

"Мы сейчас являемся свидетелями предтечи холодной войны. И Россия, и США заявляют об угрозе своей национальной безопасности со стороны друг друга", - говорит журналистка, отмечая серьезную дестабилизацию в мире, к которой привели действия Путина.

Гонгадзе добавляет: "Нужна новая политика сдерживания, и надеюсь, что такая ответственная ноша станет посильной новому президенту США. Но я верю в силу и мудрость женщины и думаю, что мир удастся сохранить".

При этом журналистка подчеркнула, что опросы общественного мнения демонстрируют преимущество Хиллари Клинтон над Дональдом Трампом. Гонгадзе также считает, что недавний секс-скандал с Трампом окончательно склонит чаши весов в пользу Клинтон: "У Трампа осталось мало сторонников в республиканском истеблишменте. Даже его собственный вице-президент потерял аргументы в его защиту. Должно произойти нечто экстраординарное, чтобы он получил шанс на победу".

Полный текст интервью читайте в материале "Апострофа" Война на Донбассе: Украине посоветовали единственный путь.