RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Решение США о военной помощи Украине вызвало ярость путинцев

Сторонники политики президента РФ Владимира Путина встретили в штыки решение о предоставлении Украине военной поддержки для борьбы против агрессии со стороны России, принятое Верхней палатой Конгресса США в четверг, 8 декабря.

Новость активно обсуждают на российском пропагандистском ресурсе РИА Новости.

"Очередная пайка нищебродам попрошайками на поддержание штанов , незалежные лизоблюды блин", "А чего бы нам не принять аналогичную сумму на борьбу с США!? Именно и конкретно 4,3 миллиарда долларов — на борьбу с американской агрессией в мире. Вот что они скажут, интересно?", "Я не очень понимаю — с кем "официально" воюет Украина?! О чем вообще речь?! Для чего и для кого выделяются такие баснословные "баблосы"?", "Интересно, кто первый стырит эти деньги? Успеет ли Порошенко?", "$350 миллионов на военную помощь Украине" - это сказано "по демократически"! На распил гидности, убийство братьев, на покупку грязных душонок в Раде, на бардак, хаос, суматоху ..... продолжать можно бесконечно", "Знали б только налогоплательщики США, на что их налоги идут", — комментируют пользователи сайта.

Напомним, в военном бюджете США заложили 350 миллионов долларов на военную помощь Украине, причем не только на экипировку, но и на летальное оружие. Всего для сдерживания российской агрессии выделены 3,4 миллиарда долларов.

Как сообщал "Апостроф", 27 американских сенаторов призвали Дональда Трампа ужесточить политику в отношении РФ из-за ее агрессии в адрес Украины.