RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Трамп с восторгом высказался о поздравительном письме Путина

Новоизбранный президент США Дональд Трамп с восторгом отозвался о поздравительном письме от президента РФ Владимира Путина, в котором тот призывает к двустороннему сотрудничеству "на качественно новом уровне".

Письмо, датированное 15 декабря, было получено командой Трампа 23 декабря, после большой пресс-конференции российского президента, передает "Радио Свобода".

В нем Путин выражает надежду, что Трамп будет действовать "конструктивно и прагматично" для улучшения отношений с Кремлем. Также он надеется, что президенты двух стран "будут предпринимать реальные шаги для восстановления рамок двусторонней кооперации на международной сцене на качественно новом уровне".

Трамп в ответ назвал мысли Путина "очень правильными". В своем заявлении он выразил надежду, что США и РФ смогут воплотить это в жизни, и страны не должны будут идти другим путем.

Кроме этого Трамп одобрил слова Путина о проигрыше кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, высказанные на пресс-конференции.

"Владимир Путин сказал сегодня о Хиллари и демократах: "На мой взгляд, это унизительно. Нужно уметь проигрывать достойно". Это так верно!" — написал Трамп в своем Twitter.

Как сообщал "Апостроф", Дональд Трамп заявил о необходимости расширения и укрепления возможностей США в сфере ядерного оружия.