RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Бывший сотрудник ФСБ рассказал, как агенты Путина попадали в Европу

Бывший высокопоставленный сотрудник ФСБ рассказал, что Россия отправляла своих агентов в Европу под видом беженцев из Чечни.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Экс-ФСБшник сделал такое заявление в документальном фильме "Холодная война Путина", показанном на немецком телеканале ZDF. В фильме этого человека представили как Игоря, фамилия его не называется, лицо скрыто и голос изменен, но телеведущий сообщил, что видел служебное удостоверение этого человека и имеются доказательства, что он действительно работал в ФСБ. Он покинул РФ, по его словам, из-за того, что не хотел фабриковать дела, в том числе против российских оппозиционеров.

По словам бывшего сотрудника ФСБ, российские агенты должны были внедряться в диаспоры мусульман в таких странах, как Германия, Великобритания, Франция. Целью лазутчиков было повлиять на политическую ситуацию в интересах Кремля, а также вести слежку за радикальными исламистами и теми, кто критикует режим. Игорь утверждает, что он лично принимал участие в подготовке фальшивых документов для таких агентов.

Как сообщал "Апостроф", ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявлял, что Россия сформировала агентурную сеть в УкраинеРоссия сформировала агентурную сеть в Украине.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: