RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Готов сдать Украину: российский политик озвучил неутешительный прогноз по Трампу

Президент США Дональд Трамп сдаст российскому президенту Владимиру Путину Украину и Беларусь, так как для него не важны какие-то ценности.

Об этом в интервью изданию "Обозреватель" сказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

"Трамп – изоляционист. Я его видел вблизи на конвенции в Кливленде, когда Республиканская партия номинировала его кандидатом. Он произвел на меня совершенно удручающее впечатление. И с тех пор оно только усилилось. Трамп – это смесь Гитлера с Жириновским. Думаю, он совершенно аморальный человек", - заявил он.

По мнению Гозмана, если для Обамы, Картера, Бушей и Клинтона были важны какие-то ценности, то для Трампа – нет.

"И, конечно, Украину он готов сдать. Да плевать ему, что там у вас происходит. Что ему тот Крым? Трамп готов сдать Украину, Беларусь, российское демократическое движение, наших правозащитников – да все. Он не может сдать Балтийские страны и Польшу, потому что они, слава Богу, успели вступить в НАТО", - отметил российский политик.

При этом Гозман добавил, что Трамп сдаст Украину и Беларусь не просто так.

"Вот встретятся Трамп с Путиным, посмотрят друг другу в глаза, обнимутся, а что дальше? Дальше Путин скажет: "А давай ты не будешь вмешиваться в наши дела на постсоветской территории. Это бывший СССР, бывшая Российская империя, это наша зона". И мне кажется, что в рамках мироощущения Трампа такая логика является абсолютно нормальной", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Андрей Пионтковский рассказал, почему являются тщетными надежды Путина на то, что президент США пойдет на грандиозную геополитическую сделку с ним.