RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Американский журналист, назвавший Путина убийцей, уволен за домогательства

Ведущий Fox News Билл О’Рейли, известный тем, что назвал президента РФ Владимира Путина убийцей, уволен с телеканала.

Об этом говорится сообщается в заявлении, опубликованном компанией 21st Century Fox, которой принадлежит телеканал.

"После тщательного и внимательного расследования обвинений компания и Билл О’Рейли пришли к соглашению, что Билл О’Рейли не вернется на канал Fox News", — отмечается в сообщении.

О’Рейли ранее обвинили сексуальных домогательствах. Претензии поступили от пяти женщин, которые либо работали на журналиста, либо выступали в качестве гостей в его программе. Журналист и его компания-работодатель заплатили этим женщинам в общей сложности 13 миллионов долларов, чтобы урегулировать претензии.

"Фактор О'Рейли" — самое популярное шоу на телеканале Fox News, только в 2016 году оно принесла доход от рекламы в размере 147,13 миллионов долларов. Сам журналист работал в телекомпании более 20 лет.

Напомним, американский журналист Билл О'Рейли назвал главу РФ Владимира Путина убийцей во время интервью с президентом США Дональдом Трампом. Последний в ответ заявил: "Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что, думаете наша страна такая уж невинная?"

Как сообщал "Апостроф", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что высказывание Билла О'Рейли о Путине "недопустимо и оскорбительно", и призывал компанию принести свои извинения.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир Тема: США
Теги: