RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Северокорейский кризис: военный эксперт спрогнозировал жуткие последствия из-за позиции Кремля

Заигрывание России с северокорейским режимом и постоянная критика попыток стран Запада навязать КНДР новые санкции может привести к распространению ядерных технологий в других странах мира.

Об этом в своей колонке на сайте российского издания "Новая газета" написал военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

По мнению эксперта, после получения ядерных технологий Пхеньян намерен продать их всем странам, которые будут готовы заплатить.

"Режим ядерного нераспространения рухнет навсегда. На южных границах России может появиться целая цепочка новых авторитарных ядерных держав, причем некоторые из них вполне могут нацелиться на Москву, чтобы уже с нею сыграть в "ядерное сдерживание". Не говоря уж о том, что в некоторых из новых ядерных держав власть могут в будущем перехватить радикальные исламисты, которые радостно готовы во исполнение пророчеств вступить в последний бой с неверными", - написал Фельгенгауэр.

Потому, как считает эксперт, странам Запада не остается другого выхода, кроме пути экономического давления на КНДР и попыток разоружения страны.

"Единственная сегодня возможность мирного разрешения корейского кризиса — это полная и безусловная ликвидация под международным контролем всего корейского оружия массового поражения и доставки вместе со всей промышленной базой их производства", - резюмировал специалист.

Как сообщал "Апостроф", США провели совместные с Южной Кореей учения военно-воздушных сил в ответ на запуск Северной Кореей баллистической ракеты, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо.