RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

США хотят содействовать подписанию мирного соглашения: Али Реза Резазаде объяснил решение Трампа по Иерусалиму

Решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля является политическим. Вашингтон хочет помочь заключить мировое соглашение на Ближнем Востоке.

Такое мнение высказал эксперт по международным вопросам, первый вице-президент Национального Иранского Конгресса (NIC) Али Реза Резазаде в интервью facty.ua.

"Дональд Трамп вполне четко сказал, что США хочет содействовать заключению мирного соглашения. Чтобы не провоцировать и не нагнетать ситуацию, Трамп дал понять, что, помимо вопроса со столицей, американцы пока не занимают никаких конкретных позиций относительно четкой границы израильских полномочий в Иерусалиме и не вмешиваются в вопросы спорных границ между Израилем и Палестиной. Главное, что Штаты намерены содействовать мирному соглашению и стабилизации ситуации в регионе. И что важно: США ведь не навязывает странам Ближнего Востока свое видение решение проблемы", - говорит эксперт.

Резазаде добавил: "Иерусалим – священный город, который должен побуждать к жизни лучшее, что есть у людей. Это слова американского президента. Я его полностью поддерживаю. От вражды все устали, она не несет ничего нового. Вместо распрей и конфликтов должен прийти мир. Для верующих в Бога людей это очевидно, для радикалов, жаждущих крови, к сожалению, нет. Главное, чтобы к миру стремились все стороны, тогда он станет возможным, я в это глубоко верю".

"Хочу подчеркнуть, что решение президента Трампа носит исключительно политический характер и не должно стать причиной межконфессиональной розни. Не нужно спекулировать на религиозной теме при обсуждении статуса Иерусалима. А те, кто так делают, сознательно этим манипулируют и вводят в заблуждение других", - подчеркнул Али Реза Резазаде.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: