RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Отравление Скрипаля: стали известны новые фамилии из "списка смерти" Кремля

Бывший агент КГБ Борис Карпичков рассказал, что он вместе с экс-офицером ГРУ Сергеем Скрипалем находится в так называемом "списке смерти" Кремля и назвал еще ряд имен из этого списка.

Об этом сообщает NBC News.

"Будь осторожен, осматривайся вокруг, что-то может вероятно произойти. Это очень серьезно, и ты не один (в этом списке - ред.)" – сказал Карпичкову старый знакомый во время телефонного разговора.

Тогда Карпичков еще не знал Скрипаля и воспринял сообщение как шутку. Однако после отравления в Солсбери он понял, что это знак от ФСБ.

Сообщается также, что в этом списке находятся несколько других имен бывших агентов КГБ, а также Кристофер Стол, который расследовал связи американского президента Дональда Трампа с Кремлем.

Кроме них, упоминается имя Билла Браудера, инициатора международных санкций в отношении российских чиновников по делу погибшего в тюрьме юриста Сергея Магнитского в 2009 году.

Напомним, США, Великобритания и целый ряд других стран заявили о высылке российских дипломатов в связи с покушением на бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.