RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Израиль нанес новый удар по сектору Газа: появились первые детали, фото и видео

Боевая авиация Израиля нанесла удар по военным целям радикального палестинского движения ХАМАС на юге сектора Газа в рамках противостояния из-за открытия посольства США в Иерусалиме.

Об этом в Twitter сообщила армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

"Истребители поразили военные цели", – говорится в сообщении.

По данным ЦАХАЛ, эта военная операция является ответом на инцидент с проникновением палестинцев на израильскую территорию с целью повредить инфраструктуру безопасности. Армия Израиля и в дальнейшем "преисполнена решимости выполнить свою миссию по защите и обеспечению безопасности израильских гражданских лиц".

Добавим, что ЦАХАЛ также опубликовал видео, на котором подозреваемые проникают на израильскую территорию, где находились "около минуты".

"Во время проникновения подозреваемые бросили [бутылки с] зажигательной смесью ...и поместили плакат с надписью: "Марш возвращения. Возвращение на земли Палестины", - говорится в сообщении.

Отметим, что 14 мая начались массовые протесты палестинцев в секторе Газа. Также предпринимались и попытки под завесой дыма прорваться через границу с Израилем. Главной причиной для них стало торжественное открытие посольства США в Иерусалиме, состоявшееся вследствие решения американского президента Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Как сообщал "Апостроф", ранее названо главное отличие войны на Донбассе от конфликта в секторе Газа.