RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Терять нечего: Трамп объяснил, зачем встречался с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что от сомнительных встреч с такими лидерами как Владимир Путин или Ким Чен Ын ничего не потеряешь, но можно многое получить.

Об этом он рассказал в своем видеообращении, опубликованном в Twitter.

Трамп отметил, что переговоры на высшем уровне – это обязанность главы государства.

"Многие меня спрашивают, зачем я вообще встречаюсь с лидерами других стран, зачем тратить на это время? ... На самом деле это очень важно. Если ты президент, ты должен встречаться с другими лидерами. Тебе нечего терять, но зато ты можешь многое приобрести. Встречаться с другими лидерами - хорошо, в этом нет ничего плохого. Результаты будут только положительные, особенно если президент знает, что делает", – заявил глава Белого дома.

Трамп напомнил о переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом РФ Владимиром Путиным, отметив, что многие из вопросов, которые обсуждались на встречах с ними, уже решены.

"Вспомните, что произошло в Сингапуре, что произошло с Ким Чем Ыном и все, чего мы добились... Никаких ракет, никакого ядерного оружия и других ужасных вещей... У нас была потрясающая встреча с президентом Путиным, мы многого добились", - добавил он.

Подробнее о встрече Трампа и Путина читайте в материале "Апострофа": Много нюансов: почему Трамп не давил на Путина по Украине.