RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В КНДР поставили Трампу ядерный ультиматум

Северная Корея не собирается отказываться от своей ядерной программы, если не получит гарантий безопасности со стороны США.

Об этом в ходе своего выступления на заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций заявил министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо, передает Reuters.

По словам министра, санкции США усиливают недоверие Пхеньяна к Вашингтону.

Глава МИДа КНДР добавил, что руководство республики предприняло в прошлом году "значительные меры доброй воли" по денуклеаризации, среди которых – прекращение испытаний ракетных установок, демонтаж ядерного полигона, однако Пхеньян не видит соответствующего ответа от США.

Он также уточнил, что "без доверия к США не будет никакой уверенности в возможности обеспечить национальную безопасность". Ли Ен Хо также заверил, что давление на Пхеньян в виде американских санкций не сможет поставить КНДР "на колени".

Напомним, Совет Безопасности ООН с 2006 года принял 10 резолюций о санкциях в отношении КНДР в связи с ядерными и ракетными испытаниями в этой стране. 22 декабря 2017 года Совбез по инициативе делегации США одобрил наиболее жесткие санкции против Пхеньяна.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, при каком условии США будут помогать КНДР.