RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Американцы разработают биоразлагаемые снаряды

Министерство обороны США объявило тендер на разработку новых биоразлагаемых учебных боеприпасов.

В заявке речь идет о гранатах калибра 40 миллиметров, минометных минах калибров 60, 81 и 120 миллиметров, а также 120-и и 155-миллиметровых артиллерийских снарядах. Новые боеприпасы должны будут заменить традиционные и будут использоваться на всех американских полигонах, пишет N+1.

Изменение климата, вызванное деятельностью человека, Пентагон считает угрозой национальной безопасности. По мнению военных, вооруженные силы США наносят урон окружающей среде — расходуют много топлива, а после учений на полигонах остаются устройства, поддоны, а иногда и свинцовые сердечники, которые могут отравлять почву и животных.

Пентагон требует, чтобы новые боеприпасы были выполнены из материалов, быстро разлагающихся в природе и не причиняющих вреда окружающей среде, например, из бамбукового волокна.

Новые учебные боеприпасы также должны содержать семена генетически модифицированных растений. Они должны очищать почву от загрязнения и ускорять разложение остатков боеприпасов, а также не должны причинять вреда животным, если те съедят их.

Ранее сообщалось, что Великобритания планирует разработать свое лазерное оружие.