RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В США захотели получать доступ к аккаунтам в соцсетях въезжающих в страну

В США придумали новую меру для усиления контроля за пребывающими в страну гражданами. Министр национальной безопасности Джон Келли не исключил, что у этих граждан начнут спрашивать пароли к личным страницам в соцсетях.

С таким предложением он выступил на слушаниях в комитете по нацбезопасности Палаты представителей Конгресса США.

По мнению министра, такая мера поможет выявлять людей, которые могут нести угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов.

"Очень трудно обеспечить надежную проверку людей в этих странах. Если же они въезжают, мы хотим спросить их, какие сайты они посещают, и запросить пароли. Таким образом, мы сможем понять, что люди делают в интернете", - сказал Келли. Он допустил, что гражданину может быть отказано во въезде, если он откажется сообщить информацию.

Работой по сбору паролей, по словам Келли, могут заниматься американские посольства в странах, где выдаются визы и разрешения на въезд.

При этом министр уточнил, что озвученная им инициатива находится еще в планах и окончательное решение по внедрению нововведения еще не принято.

Ожидается, что нововведение коснется граждан 7 исламских стран, в отношении которых Дональд Трамп подписал миграционный указ, который запрещает им въезд в США.

Напомним, Федеральный суд временно приостановил действие данного указа.

Как сообщал "Апостроф", Трамп прокомментировал решение суда и выразил уверенность в его скорой отмене.

По материалам DW.