Трамп рассказал, в чем его действия расходятся с желаниями Путина

Президент США Дональд Трамп заявил, что некоторые его действия не совпадают с желаниями президента РФ Владимира Путина.

Об этом он сообщил в интервью CBN, передает российская редакция "Голос Америки".

"Мы самая могущественная страна в мире и становимся все более и более могущественными, потому что я выступаю за большие вооруженные силы. Это не нравится Путину во мне. Поэтому я и говорю: с чего бы ему хотеть, чтобы президентом был я?", - отметил Трамп.

Также он подчеркнул, что с интересами Путина расходятся и его планы относительно проведения энергетической политики.

"С самого начала я выступаю за развитие сланцевых технологий и другие вещи, чтобы снизить цены на энергоносители и вырабатывать огромное количество энергии. Мы будем обеспечивать себя сами, это будет уже скоро. Мы будем экспортировать энергоносители, а Путин этого не хочет", - говорит американский президент.

Он добавил, что Путину было бы выгоднее, если бы на выборах президента США победила бы Хиллари Клинтон.

"Ему понравилась бы Хиллари, потому что она хочет построить больше ветряных установок. Он предпочел бы это, потому что в результате цены на энергоносители выросли бы, а Россия во многом зависит от энергоносителей", - сказал Трамп.

"Так что есть много вещей, которые я делаю, которые в точности противоположны тому, чего бы он хотел", - подытожил он, добавив, что с президентом России "иногда не будет получаться договариваться о чем-то, а иногда будет".

Как сообщал "Апостроф", издание The Washington Post объяснило, почему Россия является противником для США.