RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Reuters узнало о планах США ввести жесткие санкции против еще одной страны

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность введения финансовых санкций в отношении Венесуэлы.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного сотрудника Белого дома и советника, знакомого с ситуацией.

Предполагается, что ограничения остановят долларовые платежи за нефть Венесуэллы. В материале выражаются опасения, что такие действия приведут к серьезному ограничению экспорта нефти государства — члена ОПЕК и поставят страну в сложное положение. Два источника агентства сообщили, что санкции, запрещающие любые транзакции в американской валюте с государственной венесуэльской PDVSA, являются одними из самых жестких обсуждаемых мер в отношении нефтяной компании.

В то же время Белый дом, PDVSA и Министерство нефти Венесуэллы отказали в комментариях по данному вопросу.

Вместе с тем в материале агентства говорится о том, что рассматриваемые меры подобны ограничениям в отношении Ирана (там санкции привели к сокращению экспорта иранской нефти вдвое). Также санкции позволят США усилить давление на власти Венесуэллы.

Сообщается, что среди рассматриваемых ограничений есть также введение запрета на импорт венесуэльской нефти в США. Окончательного решения по этому вопросу еще не приняли.

По данным источников, рассматривается возможность включения большого количества венесуэльских официальных лиц в санкционный список.

Как сообщал "Апостроф", США ввели новые санкции против Ирана.