RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В США рассказали о веской причине проигрыша в случае войны с Россией

Командиры Вооруженных сил США взволнованы тем, что если придется воевать с Россией, самые мощные военные в мире могут застрять в пробке.

Об этом сообщает The Washington Post.

"Хаммеры, вероятно, рычали бы, ползком позади скопления фур на узких дорогах, при движении по восточной Европе. Танки США, вероятно, разрушили бы ржавые мосты, слишком слабые, чтобы удержать их вес. Войска на границе могли бы задержать пограничники или упорные железнодорожные компании", - передает издание.

По мнению авторов статьи, даже если многих барьеров все же получится преодолеть, то "туманный период перед началом военных действий станет большой проблемой".

"НАТО имеет лишь "скелетные силы", размещенные в странах-членах, которые граничат с Россией. Резервные силы должны пройти сотни миль. И задержки - совокупность бюрократии, плохого планирования и умирающей инфраструктуры - могли бы позволить России захватить территорию НАТО в странах Балтии, тогда как планировщики армии США все еще заполняли бы 17 форм, необходимых для пересечения границ Германии и Польши", - уточняется в статье.

Причиной задержек и проигрыша перед Россией могли бы стать и проблемы в логистике.

"Например, для эскадрильи американской армии, в прошлом году две недели составляли бюджет, чтобы перевезти свои бронированные машины "Страйкер" поездом в Германию из черноморского региона в Грузии. В результате войска на четыре месяца застряли в Германии, безвыездные и без оружия", - приводится пример в статье.

Как сообщал "Апостроф", ранее в США рассказали, зачем Путин затеял войны на Донбассе и в Сирии.