RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Трамп заговорил о расследовании шпионажа Сытника после заявления Луценко

Президент США Дональд Трамп написал в своем блоге цитату журналиста телеканала HillTV Джона Соломона: "Российский сговор исчезает, появляется украинский заговор, чтобы помочь Клинтон".

Об этом сообщает в своей статье на "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Это означает, что Украина снова становится ключевой темой в США - на этот раз на выборах в Конгресс. Связи с Украиной, которые погубили блестящую карьеру начальника штаба Трампа Пола Манафорта, президент США хочет обратить против своих врагов-демократов. А ньюсмейкером дня для Трампа стал Генеральный прокурор Юрий Луценко!", – пишет Бутусов.

Свежая цитата из сегодняшней статьи американского республиканского сайта I Love My Freedom, который Трамп ретвитнул впервые по скандалу с НАБУ:

"Президент Трамп переходит в наступление, на этот раз обращая внимание на Хиллари Клинтон и на потенциальный сговор между несостоявшимся кандидатом от Демократической партии и Украиной. Директор НАБУ официально говорил об уголовном расследовании г-на Манафорта, и г-н Сытник подчеркнул, что таким образом он хотел помочь кампании миссис Клинтон. Чиновник НАБУ провел незаконное вторжение в американскую избирательную кампанию", - сказал Луценко The Hill".

"И чтобы ударить по Клинтон, Трамп приобрел себе новых союзников - Президента Украины Петра Порошенко и Генерального прокурора Юрия Луценко. Луценко дал интервью близкому Трампу телеканалу, и маховик расследования теперь коснется лагеря демократов. То есть Украина признала, что наш официальный представитель вмешивался в выборы в США!", – подчеркивает Бутусов.

По информации Цензор.НЕТ, Соломон взял интервью не только у Луценко, и показал далеко не все - видимо, республиканцы будут выбрасывать скандальное интервью порциями. От расследования Трампа, по мнению Бутусова, теперь зависят сами результаты американской политики в Украине, судьба посла Мари Йованович, судьба руководства НАБУ.

"Вмешательство в выборы в США, которым били демократы Трампа все эти два года, теперь оборачивается против них самих. Тот, кто пытается влиять на процессы в Украине изнутри, неизбежно становится не только творцом, но и жертвой украинской политики", – резюмировал журналист.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: МирАмерика
Теги: