RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Снежный апокалипсис в США: число жертв растет каждый час

Снежная буря со значительным снижением температуры воздуха до -50°С свирепствует в Соединенных Штатах. Она унесла жизни не менее 34 человек, точное количество жертв пока установить невозможно.

Об этом сообщили в NPR.

Этот снежный шторм пронесся от Больших озер вблизи Канады до каньона Рио-Гранде вдоль границы США с Мексикой, посетив несколько американских штатов. В частности, больше всего погибших в результате бури сейчас зафиксировано в штате Нью-Йорк - 13 человек.

Читайте также: Начало 2023 года несет в Украине аномальную погоду: чего ожидать в январе

"Некоторые погибшие были найдены в автомобилях, некоторые - на улице в сугробах. Мы знаем, что есть люди, которые застряли в машинах и просидели там более двух дней", - сказал глава округа Эри в Нью-Йорке Марк Полонкарз.

Кроме того, из-за непогоды в США отменили около 1707 внутренних и международных рейсов, а местных призывают отказаться от вождения авто. Также в стране от штата Мэн до Вашингтона снежная буря обесточила населенные пункты.

Снега выпало более 100 см, а скорость морозного ветра достигала 64 км/ч. По данным Национальной метеорологической службы, около 60% населения США столкнулись с последствиями снежной бури.

Ранее "Апостроф" сообщал, что минувшей зимой в США объявляли режим чрезвычайного положения из-за мощной снежной бури.