RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Командующий США обвинил Россию в поддержке афганских террористов

Россия и Иран поддерживают в Афганистане террористов Талибана, которые проводят теракты и занимаются наркоторговлей, заявил командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Джон Николсон.

"Да, Россия действительно поддерживает и пытается легитимизировать Талибан. Масштабы этой поддержки сложно определить, но проблема заключается в том, что поддерживая Талибан, они помогают группе, оправдывающей терроризм и готовящей террористов", - отметил Николсон в интервью Голосу Америки.

По его словам, он "удивлен" тем, что Россия оказывает помощь организации, связанной с Аль-Каидой и вовлеченной в распространение наркотиков.

Никосон также прокомментировал факт того, что США не пригласили запланированную в феврале конференцию в Москве по Афганистану, где будут присутствовать делегации РФ, Пакистана, Китая, Ирана и Индии.

" Мы считаем, что и мирным процессом, и процессом восстановления в Афганистане должны заниматься афганцы, а не иностранные представители… Когда иностранные «игроки», включая Москву, решают провести переговоры...это обнадеживает, но это очень запоздалая инициатива, и афганцы не будут играть в этих переговорах главную роль", - отметил генерал

Напомним, 25 января этого года МИД РФ попросил США не выводить войска из Афганистана, поскольку это спровоцирует "коллапс" в этой стране.