RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Условия въезда еще больше упрощены: представительство Туристического управления Таиланда в Украине рассказало о нюансах

партнерский материал

С 1 июля для въезда в Таиланд больше не нужно заранее оформлять Thailand Pass. Теперь можно въехать либо с сертификатом о вакцинации, либо с ПЦР-тестом, сделанным не более чем за 72 часа до въезда (подходит также антиген-тест).

Об этом говорится в пресс-релизе Туристического управления Таиланда (ТАТ) в Украине.

Также у туристов больше не потребуют обязательной страховки для лечения коронавируса в размере $10000. Вместе с тем местные власти все же рекомендуют иметь при себе стандартную туристическую страховку.

"Мы понимаем, что украинцы могли пропустить эту информацию об упрощении въезда в Королевство Таиланд из-за войны, но, несмотря на нынешнюю боль и вызовы, представительство ТАТ в Украине верит в лучшее и вместе с украинскими туроператорами уже приобщается к разработке туристических пакетов в гостеприимный Таиланд на зимний сезон 2022-2023, пока с полетной программой из соседних с Украиной европейских стран", - сообщил Николас Димитров, представитель Туристического Управления Таиланда в Украине.

Украинцы могут находиться в Королевстве Таиланд на срок до 30 дней без оформления визы с удобной возможностью продления визита на месте еще на 30 дней. Для более длительного пребывания в стране необходимо оформить визу.