RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Польская знаменитость стала боевиком ЛНР

Польская коммунистическая активистка Людмила Добжинецкая, недавно ставшая звездой СМИ в Польше, вступила в ряды боевиков ЛНР.

Об этом сообщило "Польское радио".

Добжинецкая — председатель просталинской организации "Коммунистическая молодежь Польши". Она активно популяризировала коммунизм в Польши, а недавно занялась такой деятельностью и на Донбассе, вступив в международную бригаду Interunit ЛНР.

Официально подтверждено, что уже больше месяца Добжинецька "с оружием в руках охраняет границы той страны, которые в любой момент могут измениться в любом направлении".

В августе этого года она обрела известность в Польше. Дело в том, что на могиле польского коммунистического лидера Болеслава Берута кто-то нарисовал красную звезду и написал "ПАЛАЧ". Тогда ярая сталинистка поехала на варшавское кладбище, чтобы очистить могилу Берута. Об этом вещал телеканал TVN24 и писала Gazeta Wyborcza.

Сегодня же новоиспеченная террористка стала звездой сепаратистского информагентства "Новороссия".

"В случае поражения 28-летняя женщина из Варшавы может в лучшем случае попасть в польскую или украинскую тюрьму, в худшем – погибнуть", - говорится в публикации портала novorossia.today.

Как сообщал "Апостроф", недавно на оккупированной ЛНР территории Донбасса расстреляли двух главарей боевиков.