RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​В США рассказали, как выборы во Франции могут расколоть еврозону

Эксперты частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor оценили возможные сценарии развития ситуации в еврозоне по итогам президентских и парламентских выборов во Франции летом текущего года.

Об этом говорится в материале "Апострофа" "Тест на выживание: во Франции решают судьбу еврозоны".

Как отмечают в Stratfor, результаты опросов дают основания считать, что "Национальный фронт" может выйти во второй тур президентских выборов, где любой соперник может победить его. В то же время победа "Национального фронта", вероятно, может привести к роспуску еврозоны.

"Только само объявление о проведении референдума относительно членства Франции в еврозоне создало бы панику по всей еврозоне, а силы правительства были бы направлены сразу на упреждающие меры, такие как передача денег в более безопасные банки в Северной Европе", - говорится в материале.

В Stratfor также допускают, что правительство во главе с "Национальным фронтом" может не выполнить свое обещание о выходе из еврозоны. Однако в таком случае оно, вероятно, введет протекционистские меры, нарушающие свободное движение товаров и услуг в ЕС.

Как сообщал "Апостроф", накануне в штаб-квартире французской ультраправой пророссийской партии "Национальный фронт", главой которой является кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, прошли обыски.