RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Закладка бомбы в Осло: полиция задержала 17-летнего россиянина

Правоохранительные органы Норвегии задержали семнадцатилетнего россиянина, которого подозревают в закладке предмета, похожего на бомбу, в центре Осло. Об этом сообщила представитель полиции безопасности страны Сигне Аалинг, передает телеканал NRK.

По ее словам, россиянин, который в 2010 году прибыл в Норвегию и попросил убежища, был задержан в ночь на воскресенье, 9 апреля. Кроме того, отмечается. что подозреваемый являептся жителем Осло.

Задержанного обвиняют в незаконном обращении со взрывчатыми веществами. Задержанного уже допросили в штаб-квартире полиции

Ранее полиция сообщала, что произвела контролируемый подрыв подозрительного предмета, обнаруженного в норвежской столице в ночь с 8 на 9 апреля неподалеку от станции метро «Грёнланн».

Взрывотехники уничтожили находку, однако пока не ясно, была ли там взрывчатка. В то же время, в полиции отметили, что мощность взрыва оказалась сильнее, чем мог вызвать заряд взрывчатки, установленный саперами.

В посольстве России в Норвегии заявили, что у них пока нет информации о задержании гражданина России.

Напомним, 7 апреля в Стокгольме (Швеция) гражданин Узбекистана на украденном грузовике врезался в толпу прохожих, что привело к гибели четырех человек.