RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Швейцария отказалась выдать вид на жительство российскому олигарху

Власти Швейцарии отказали российскому миллиардеру Роману Абрамовичу в получении вида на жительство опасаясь, что его пребывание в стране может представлять угрозу общественной безопасности и повлечь репутационные убытки.

Об этом пишет BBC со ссылкой на швейцарские СМИ.

Федеральная полиция Швейцарии посоветовала чиновникам отклонить его заявление из-за подозрений, что Абрамович может быть привлечен к отмыванию денег или иметь контакт с преступными организациями. Информация об этом была опубликована изданием Tages-Anzeiger швейцарского медиахолдинга Tamedia.

Соответствующая статья вышла после того, как Абрамович проиграл судебный спор Tamedia. Он пытался через суд не допустить публикации сведений о себе в прессе.

Абрамович отрицает любые правонарушения со своей стороны. Юристы бизнесмена назвали все утверждения в прессе ошибочными и заявили о намерении судиться из-за распространения неправдивой информации о миллиардере.

Напомним, Абрамович попросил о виде на жительство в Швейцарии в ноябре 2017 года.

Как сообщал "Апостроф", российский миллиардер Роман Абрамович заявил о планах продать английский футбольный клуб "Челси".