RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Болгария анонсировала открытие границ для иностранных туристов: названы сроки и условия

В Болгарии изменят правила въезда туристов: с 1 мая, когда в стране начинается туристический сезон 2021, отдыхающие должны будут проходить через так называемый "зеленый коридор".

Об этом сообщила министр туризма Болгарии Марияна Николова на своей странице в Facebook.

По словам чиновницы, страна сможет начать в мае новый летний сезон при условии соблюдения всех карантинных условий. Так, в стране будет введен "зеленый коридор" для туристов, которые будут приезжать в Болгарию на отдых. Он предусматривает разрешение на въезд в Болгарию тем, кто уже переболел коронавирусом и имеет антитела, тем, кто вакцинировался, и тем, кто имеет отрицательный ПЦР-тест.

"С 1 мая Болгария откроет новый туристический сезон с учетом конкретных правил и мер в местах для проживания и питания. Будут майские праздники, поэтому мы должны обеспечить предсказуемость в работе туристической отрасли. Мы также ждем на пасхальные праздники наших гостей из соседних стран. Вместе с органами здравоохранения разработаны и согласованы требования к въезду туристов в страну", - сообщила Николова.

Она также добавила, что правительство Болгарии поддерживает возможное введение Евросоюзом "сертификата о состоянии здоровья". Власти страны должны принять решение по документу на текущей неделе.

Как сообщал "Апостроф", украинские туристы, которые планируют посетить Турцию, с 15 марта должны будут заполнить электронную анкету для въезда в страну.