RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Разогнался до 417 км/ч: в Германии богатому лихачу на Bugatti Chiron грозит тюрьма

На автобане в Германии чешский бизнесмен Радим Пессар разогнался на гиперкаре Bugatti Chiron до 417 км/ч. Теперь за эту выходку ему грозит тюремный срок в два года. Однако ситуация довольно таки неоднозначная, поскольку в немецком законодательстве отсутствуют ограничения скорости для езды на автобанах.

Об этом сообщило издание TheSun.

Инцидент произошел в июне 2021 года. Тогда владелец 1500-сильногог гиперкара Bugatti Chiron – чешский бизнессмен Радим Пессар – проехался по прямому участку 10-километрового немецкого автобана А 2 недалеко от Виттенберга со скоростью 417 км/ч.

Поездка была записана на видео и выложена в Интернет.

Ролик посмотрело 9 миллионов человек, включая и представителей немецкий правоохранительных органов. В полиции земли Саксония-Анхальт сообщили, что отсутствие скоростного лимита на автобане вовсе не дает права двигаться с любой скоростью. Немецкое законодательство гласит о том, что на автобанах водители должны ездить с такой скоростью, чтобы транспортное средство всегда находилось под контролем.

В связи с этим у немецких полицейских возникли сомнения касательно того, мог ли в полной мере чешский бизнесмен контролировать свой гиперкар во время этого лихого заезда. Дело передали в прокуратуру. Если Радима Пессара признают виновным, то его ожидает наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Ранее мы также сообщали о том, как украинский миллионер разбил эксклюзивный гиперкар Ferrari за $1,2 млн.