RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Российский журналист указал на настоящего "Наполеона" в Кремле

Российский военный журналист Аркадий Бабченко считает, что в российском правительстве главным "Наполеоном" является вовсе не президент РФ Владимир Путин.

Об этом Бабченко написал на своейй странице в Facebook.

"Владимир Владимирович — человек предельной степени циничности. Война для него — лишь средство. Надо для достижения каких-то своих целей начать войну на Донбассе — начнет. Надо закончить и слить всех и вся — закончит и сольет. Надо для давления на Обаму отправить тысячу солдат в Сирию побряцать оружием — отправит. Надо для того, чтобы уже посильнее подна***ть Америке в тапки, завязнуть там лет на десять и положить тысяч пятьдесят — завязнет и положит. Но это все, повторюсь, не самоцель. Это лишь средство", — считает российский журналист.

По его мнению, Путин — просто циничный расчетливый человек.

"А вот кто по-настоящему является носителем комплекса Наполеона — так это Дмитрий Анатольевич Медведев. Для него игры в солдатики — самоцель. Красование. Возвеличивание. Треуголка, нога на барабан, рука за пазухой, полки туда, полки сюда, донесение из штаба, ставка, впереди на белом коне — вот это все. Это называется "магия оружия". Когда человеку со слабой волей в руки попадает мощное оружие, оно начинает сводить его с ума. Он начинает ощущать себя Терминатором. Рэмбо. Властелином чужих жизней. И, в итоге — стреляет", — пишет Бабченко.

"Когда у неуверенного в себе слабого политика, которого никто не воспринимает всерьез, вдруг волею судеб оказывается власть над одной из самых сильных армий мира, он просто не может справиться с собой, чтобы не применить её для самоутверждения.

Войну в Грузии начал именно Медведев. И он же потом просто светился от счастья, его просто распирало, когда он, Наполеончик, милостиво принимал Саркози с Меркель и решал, проявить милость к поверженному противнику и отвести войска, или сравнять Тбилиси с землей", — отмечает военный журналист из РФ.

"Откуда вдруг в последние пару недель взялась риторика, что вот сейчас тирана Путина поменяют на либерала Медведева и все будет хорошо, вообще не понимаю", — удивляется Бабченко.

"Во-первых, кто и с чего вдруг будет менять Путина на Медведева? Во-вторых, если вдруг это и произойдет — мы первым же делом получим наступление на Мариуполь, на Харьков и на Хомс. Просто для того, что кое-кому надо будет утвердиться на троне.

И поиграть в Наполеона на белом коне", — считает российский журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее Бабченко заявил, что война и наматывание кишок на гусеницы являются национальной идеей России.