RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Смерть пророссийского юноши: главреду любимой газеты Путина пожелали гореть в аду

Российский журналист Аркадий Бабченко высказал свое мнение о самоубийстве 25 декабря 18-летнего жителя Подольска Самарской области Влада Колесникова, который стал широко известен благодаря своей проукраинской позиции, пожелав главреду "Комсомольской правы" Владимиру Сунгоркину гореть в аду.

Об этом Бабченко написал на своей странице в Facebook, отметив, что если бы Колесникова не травили в СМИ, то он и не покончил бы с собой.

"В настоящий момент официальная версия СУ СКР (Следственный комитет России - ред) по Самарской области, ведущего проверку по факту случившегося, такова: 25 декабря вечером в Жигулевске двое 18-летних парней распивали спиртные напитки, а один из них (Влад Колесников – прим. ред.) употребил ещё психотропные средства и энергетические напитки. Через несколько часов ему стало плохо. Вернувшийся домой его отец, вызвал бригаду "скорой помощи", но спасти юношу не удалось... 23 декабря в гости к Владу приехал друг из Подольска Московской области – напомним, в одном из техникумов именно этого города парень провел одиночную антироссийскую акцию. После чего летом сего года был отчислен и переехал от деда в Жигулевск к отцу. По предварительным данным, гость состоит на учете в психоневрологическом диспансере и вынужден принимать психотропные препараты, выписанные по рецепту. Не исключено, что в процессе распития спиртного Влад употребил лекарство, привезенное другом", - написал Бабченко.

При этом он описал свое видение ситуации: "Из двоих парней, которые осмелились у себя в техникуме пойти против всех, один дошел до срыва, так что потребовалась госпитализация, врожде бы как и с частичной подачи ментов, там он познакомился с галоперидолом (или не знаю что там еще теперь в дурках применяют), вышел, поехал к Владу, которого за это время отправили подальше в Жигулевск, там они выпили, а вот что произошло дальше - то ли несчастный случай от экспериментов с транквилизаторами, то ли прорвало от всего этого на почве алкогольного опьянения и получилось такое спонтанное самоубийство по-пьяни".

"Не начни травить парней всей стаей - да, Сунгоркину и его газете тоже мое пожелание гореть в аду - ничего из этого бы не было", - заявил Бабченко.

Как сообщал "Апостроф", президенту Украины Петру Порошенко предложили наградить Колесникова орденом Мужества.