RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Смерть главного ГРУшника России: названы претенденты на его пост

На должность руководителя Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба РФ, вместо скончавшегося генерала Игоря Сергуна, претендуют четыре его заместителя.

Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на источник в Минобороны.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что вариант с заместителем позволит сохранить преемственность в работе спецслужбы, которую последние годы выстраивал генерал Сергун.

Собеседники издания подчеркнули, что новым начальником ГРУ станет именно действующий сотрудник спецслужбы, а не выходец из других силовых структур РФ.

Ранее в ГРУ высказывали опасения относительно того, что руководителем спецслужбы будет назначен представитель ФСБ или Службы внешней разведки, ранее не сталкивавшийся с особенностями работы военной разведки.

Несмотря на то, что ГРУ является одним из самых засекреченных российских ведомств, известно о том, что у Сергуна было как минимум четыре заместителя.

Как сообщал "Апостроф", ранее международное волонтерское сообщество InformNapalm опубликовало список всех загадочных смертей российских генералов за последние 25 лет.