RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Путина заинтересовались идеей создания министерства счастья

Спикера Совета Федерации РФ Валентину Матвиенко заинтересовал опыт Объединенных Арабских Эмиратов, где существуют "министерство будущего" и "министерство счастья".

"Они создали министерство счастья. Это, наверное, единственная страна, где есть такое министерство. Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России", - сказала она после встречи с вице-президентом и премьер-министром ОАЭ Мохаммедом бен Рашидом Аль-Мактумом.

По словам Матвиенко, представитель ОАЭ пояснил ей, что именно имеется в виду под "счастьем".

"Смысл в том, что надо сделать каждого человека счастливым, строить счастливые школы, предоставлять такие услуги населению, чтобы каждый человек был счастлив. Это некий надведомственный орган, который будет при принятии любых решений рассматривать их с точки зрения того, сделает ли это людей счастливыми. Он сказал, что каждый счастливый человек может также потом сделать счастливым несчастливого, что счастливый человек не будет стремиться стать террористом", - рассказала спикер СовФеда.

Матвиенко отметила, что у содержания деятельности этого министерства очень интересный философский смысл.

"Мы попросим более подробно нам прислать его функционал, компетенции. Думаю, что для России это очень интересный опыт", - сказала она.

Также премьер ОАЭ сообщил Матвиенко о существовании "министерства будущего".

"Он объяснил, что он имеет в виду. Это будущее после нефти, когда будет вычерпан последний баррель нефти, как будут развиваться Арабские Эмираты. По-моему, нам тоже было бы небезынтересно создать такое министерство будущего", - сказала спикер.

Данное заявление Матвиенко прокомментировали в сообществе "Мысли Перзидента" в Twitter.

Как сообщал "Апостроф", пользователей социальных сетей позабавило фото, на котором Матвиенко запечатлена в шубе.