Террорист Стрелков взъелся на Россию из-за спущенного флага над посольством в Киеве

Бывший главарь пророссийских боевиков Славянска Игорь Стрелков (Гиркин) возмутился тем, что с посольства РФ в Киеве сняли российский флаг и герб.

Об этом Стрелков сказал в видео, опубликованном на YouTube.

"Свидетельство деградации нашей дипломатии, нашей политики наиболее явно видно на этом примере", — сказал Стрелков.

"В сети кочуют фотографии российского посольства в Киеве, на котором нет ни государственного герба, ни государственного флага. То есть просто здание, обнесенное колючей проволокой, с забранными решетками окнами, на котором нет ничего. Непонятно, то ли это тюрьма, то ли это казарма. Причем съемка происходит в момент, когда нет никакого штурма, нет никакой атаки, нет попыток сорвать государственный символ Российской Федерации", — отмечает террорист.

"Если речь и может идти о чем-то, то только о выдающейся подлости и трусости", — заявляет Стрелков.

"Так в чем причина отсутствия флага? Что, кончились что ли? Что, как сказал Дмитрий Анатольевич (премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, - ред.), денег нету, но вы держитесь там? Им нету денег купить новый российский флаг и повесить там, но они держатся? Я считаю, что это позорный позор", — говорит боевик.

Как сообщал "Апостроф", ранее Игорь Стрелков (Гиркин) высказал свое мнение по поводу празднования Дня России, которое состоялось 12 июня.

Бывший главарь боевиков Славянска Игорь Стрелков заявил о том, что развал России может случиться менее чем через два года.