RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Известный российский журналист перешел на украинский из-за Вакарчука: опубликовано видео

Известный российский журналист и телеведущий Леонид Парфенов рассказал о своей дружбе с украинским музыкантом, лидером группы "Океан Эльзы" Святославом Вакарчуком.

Об этом приехавший во Львов Парфенов поведал в интервью программе "Светская жизнь", видео из которой опубликовано на YouTube.

"Давая интервью в Украине, думаю, что это Святослав Иванович должен сказать, что я его друг, а не я должен примазываться к национальному скрабу Украины. Харизаматичність человека, песни которого воплощают национальную идею — это покорило. В России такого не было со времен Высоцкого. Я хорошо помню, как вся зима прошла под знаком песни "Мить", — отметил журналист.

После этого Парфенов перешел на украинский.

"Як снiг неймовiрно блистить", — несколько искаженно процитировал российский журналист строчку из песни Вакарчука.

Как сообщал "Апостроф", в субботу, 25 июня, в Одессе на стадионе "Черноморца" состоялся большой концерт украинской рок-группы "Океан Эльзы" в рамках "Мирового тура 2016-2017".

Ранее в сети появились впечатляющие видео, сделанные на прошедшем 18 июня в киевском Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" концерте популярной украинской рок-группы "Океан Эльзы" и ее лидера Святослава Вакарчука.