RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Топ-пропагандист Путина остро отреагировал на статью Порошенко о войне против РФ

Путинский пропагандист Владимир Соловьев резко отреагировал на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что еще ни у одной страны-члена НАТО нет опыта войны с современной российской армией.

Об этом украинский президент написал в своей статье для Wall Street Journal.

Порошенко отметил, что российская агрессия на восточном фланге территории НАТО является агрессией не только против Украины, но и против западного мира.

"Но ни у одной страны-членов НАТО нет реального опыта ведения боевых действий против современной российской армии. У Украины такой опыт есть", – написал президент.

Он подчеркнул, что на Донбассе Кремль ведет войну на истощение, постоянно нарушает условия Минского соглашения о прекращении огня, однако при этом действует очень осторожно, чтобы не спровоцировать серьезной реакции со стороны мирового сообщества.

"Пока Кремль способен разжигать небольшие пожары в отдельных регионах, таких как Донецкая и Луганская области, он будет использовать их как инструмент давления и запугивания других стран", – добавил он.

"Только углубленное партнерство НАТО и Украины обеспечит стабильность в Украине, в Восточной Европе, на Черном море и в трансатлантическом регионе в целом. Поддержка НАТО – это необходимая составляющая решения военных проблем и преодоления угроз безопасности в Украине", – пишет Порошенко.

На своей странице в Twitter российский пропагандист Соловьев резко высказался, комментируя статью.

Как сообщал "Апостроф", в российских СМИ вызвало волну злобы заявление Порошенко о том, что никто не верит в Европейский Союз больше, чем Украина.

По материалам "Укринформ"