RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Brexit: путинцы торжествуют из-за решения Великобритании по повторному референдуму

Отказ правительства Великобритании от повторного референдума по вопросу выхода страны из Евросоюза (Brexit) вызвал одобрение у россиян, поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина.

Новость активно обсуждают на российском информационном ресурсе Lenta.ru.

"Слава Кэмерону! "Брекситу" слава!", "Я думал, отложат или отменят выход. Даже надеялся, это действительно серьезный удар по Европе", "Зачем находиться в этом международном колхозе?", "Правильно Британия поступила. Нефиг идти на поводу у Брюсселя", "Надеюсь, когда Меркель уйдет наконец, в следующем году, подобный референдум станет возможным и в Германии", "Британия решила выйти из стада и стать пастухом. Историческое решение, достойное уважения", "Что еще раз доказывает, те кто реально рулят Британией, были настроены на выход изначально", "Англичане, хоть и алкаши, но все-таки еще разум не пропили", "Поздно пить Боржоми, раньше надо было активничать. А то так можно референдумы до бесконечности проводить", — комментируют россияне.

Напомним, референдум по выходе из ЕС прошел в Великобритании 23 июня. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллионов человек.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось впечатляющее видео масштабной акции "Марш за Европу" в Лондоне, участники которой прошлись 2 июля по улицам города, протестуя против выхода Великобритании из Евросоюза.