RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Смешной подарок Путина Медведеву: появились объяснения

В России объяснили, что значит необычный подарок президента РФ Владимира Путина российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Об этом пишет НСН.

В издании указали, что подаренная Путиным Медведеву картина "В цеху" — это полотно художника из Чувашии Николая Овчинникова, скончавшегося в 2004 году.

Известный российский художник Никас Сафронов спрогнозировал, что после того, как Путин подарил картину Медведеву, ее цена многократно возрастет, равно как и цена на другие произведения художника. По его словам, любой взгляд российского президента на произведения искусства "сразу приобретает ценность и вес".

Российский искусствовед Кирилл Алексеев в свою очередь объяснил попуулярность у российских чиновников работ в стиле соцреализма их тоской по большому государству.

Как пишет российское издание Life, сам Дмитрий Медведев остался доволен подарком Владимира Путина и признался, что любит советских художников.

Также в этом издании сообщили, что автор картины "В цеху" Николай Овчинников в 2003 году нарисовал портрет Путина. Вместе с ним на картине изображен бывший глава Чувашии Николай Федоров.

Между тем в соцсетях продолжают высмеивать подарок Путина Медведеву.

"Северная Корея отдыхает", — комментирует подарок известный российский блогер Диляра Тасбулатова.

Как сообщал "Апостроф", недавно российский премьер Дмитрий Медведев написал в своем Twitter о том, что аннексированный Крым не входит в состав России, но затем удалил этот пост.