RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Кремль готовится к войне: сети взбудоражил анонс масштабных учений россиян

Директор Департамента гражданской обороны МЧС РФ Олег Мануйло заявил, что с 4 по 7 октября в стране будет проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне, в которой примет участие более 40 млн человек.

Новостью, опубликованной "Интерфаксом", поделился в своем блоге на Livejournal российский журналист Андрей Мальгин.

В учениях задействуют более 200 тысяч специалистов аварийно-спасательных формирований и около 50 тысяч единиц техники. Также будут привлечены представители федеральных и региональных властей.

По словам Мануйло, пройдут тренировки по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты и развертыванию санитарных пунктов. В готовность приведут защитные сооружения гражданской обороны, а также проверят системы экстренного оповещения населения о возникновении ЧС или ее угрозе.

"Эти идиоты готовятся к ядерной войне и надеются выжить?", "Шахиды же", "Система, похоже, идет уже вразнос. На всякие танцы с бубнами денег находится. На необходимое только добрые советы :-(", "Пока однокашники и друзья детства забивают закрома фюрера, паству надо готовить эти закрома защищать. От проклятого Обамы", - пишут люди в комментариях.

Как сообщал "Апостроф", в начале сентября Россия провела в оккупированном Крыму военные учения "Кавказ-2016".